Блог пользователя Жданков Николай

«Малый Иерусалим» в Евпатории стал призёром премии событийного туризма

Лауреатом премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучший муниципальный ТИЦ – организатор турсобытий» стал Туристско-информационный центр Евпаторийского культурно-этнографического центра "Малый Иерусалим".

Где в Крыму будет безопасно кататься на лыжах в Новый год

В новогодние каникулы на плато Ай-Петри и Ангарском перевале усилят работу спасателей. Об этом сообщает МЧС Республики Крым.
В министерстве готовятся к зимнему сезону и возможному ухудшению погодных условий. В случае необходимости в горнолесных зонах, где крымчане привыкли ежегодно кататься на лыжах и сноубордах, организуют дополнительные спасательные посты.

На побережье Азовского или Чёрного моря? Где лучше отдыхать с детьми

Отдых в Крыму и его многочисленных курортах удивителен и не превзойдён потому, что тут есть доступ к целым двум морям. Но часто возникает вопрос, где отдых с детьми безопаснее и комфортнее, на побережье Черного или Азовского морей.

Похожи ли эти моря? Стоит упомянуть о схожести. Первый и единственный момент заключается в том, что оба этих моря расположены в акватории Атлантического океана. На этом сходства, пожалуй, исчерпаны. В большей степени они все же разные.

В Никитском саду выбрали королеву Бала хризантем

В этом году трон достался королеве нелегко. Очень напряжённая борьба развернулась между двумя соперницами – сортами «Пусть всегда будет солнце» (селекция НБС) и – «Bigoudi Purple» (новинка из Голландии).
 
Победу с преимуществом в два десятка голосов одержал отечественный сорт «Пусть всегда будет солнце». 

"Рай в Крымском раю"- Японский сад санатория "Айвазовское" в Партените

В ноябре 2018 г. я провел несколько самых лучших и незабываемых дней в моей жизни. В парке санатория "Айвазовское" в Партените, в Японском саду.
 

В Крыму прошёл VII международный форум "Открытый Крым"

В гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" прошёл VII международный туристический форум "Открытый Крым" и туристическая выставка "Открытый Крым -2018".

В этом году на осеннем форуме "Открытый Крым" особое внимание было уделено лечебно-оздоровительному и медицинскому туризму. 4 тысячи гостей из Крыма, России, Белорусии, Украины, Чехии, Китая, Пакистана встретились на полях форума для диалога, обмена опытом, заключения договоров о сотрудничестве и партнерстве.

Сказочными Жар-птицами встретит гостей 65-й выставки хризантем Никитский сад

Традиционные осенние выставки хризантем под открытым небом проходят в Никитском ботаническом саду с 1953 года. И каждый раз специалисты Сада удивляют гостей, подчёркивая необыкновенными композициями красоту этих цветов. Но на этот раз, в честь 65-го Бала хризантем, гостей ожидает особенно яркий сюрприз – хризантемы встретят их в образе двух сказочных Жар-птиц.

Позабудь про докторов: где в Крыму поправить здоровье?

Крым всегда славился не только свой большой территорией для отдыха, но и отличной базой санаторно-оздоровительных платформ. Еще со времен царей, сюда было принято приезжать в межсезонье, наслаждаясь свежим воздухом, наполненным ароматами можжевельника и моря. На небольшом полуострове можно встретить высокие горы и степные равнины, рапу соленых озер и целебные грязи, минеральные источники и теплые пески побережья.

Куда поехать?

Отдыхаем в Крыму с фотоаппаратом

На отдых – с фотоаппаратом! Этот непреложный закон действует не одно десятилетие. Желание запечатлеть понравившиеся виды и отметиться на фоне достопримечательностей вполне логично и понятно. Сколько эмоций переживается после отдыха, когда фотографии становятся иллюстрациями к рассказам родным и друзьям о том, как прошел отпуск, как отдыхалось в Крыму.

Подписка на RSS - Блог пользователя Жданков Николай