Отдых для беременных в Крыму

Отдых для беременных в Крыму

Беременность - не повод отказывать себе в полноценном отдыхе. Напротив - хороший отдых способствует расслаблению, укреплению иммунитета и нервной системы матери, помогает отвлечься от дурных мыслей и почувствовать радость скорого материнства. Конечно, перед тем, как отправиться на отдых, нужно проконсультироваться с врачом, который наблюдает ход беременности. Если нет противопоказаний, отправиться можно куда угодно, но зачем ехать за тридевять земель, рисковать здоровьем мамы и малыша, ведь прекрасно можно отдохнуть в Крыму.

Беременные могут ездить на курорты и в санатории при сроке до 27 недель.
14-27 недель - идеальное время для путешествий.
Во втором триместре беременности риск осложнений снижается, но период с 18-й по 22-ю неделю, когда матка быстро увеличивается в размерах, является критическим. Это второй критический период беременности, который лучше провести дома или в загородном санатории своего региона. Слишком велик риск поздних выкидышей (20 недель) или преждевременных родов (22 недели). Для сложных случаев оптимальны специализированные крымские санатории, особенно на курортах Саки и Евпатория.

Крым очень хорошее место, где могут отдохнуть беременные.
В солнечный Крым, стоит прихватить с собой солнцезащитное средство с фактором SPF не меньше 30, крем от растяжек для беременных и несколько головных уборов. Летом на пляже пригодится зонт, ведь долго находиться под солнечными лучами беременным вредно. Лучше будет отправиться в Крым осенью - когда активность солнца не так велика, а море достаточно прогрелось за лето. Идеальны условия на таких курортах: Алушта и, особенно - Профессорский уголок, Гурзуф, Мисхор, Алупка, Ялта.
Морской воздух полезен, но беременным стоит внимательно наблюдать за своим самочувствием - смена климата порой имеет плохие последствия для здоровья.
Беременным женщинам очень полезно купаться, особенно в морской воде, насыщенной солями и микроэлементами, оздоровляющими организм. Этот естественный физиологический раствор очень хорошо расслабляет мышцы, тонизирует нервную систему, помогает при стрессах. В начале лета рекомендуем такие курорты: Судак, Феодосия, Коктебель, Черноморское, Керчь, Николаевка, Песчаное, Любимовка, Орловка, Учкуевка (Северная сторона Севастополя).
В воде будущая мама не ощущает тяжести собственного тела, она расслабляется и освежает тело в жаркий день. Кроме того, плавание это прекрасная тренировка для дыхательной и мышечной систем организма, которая поможет подготовиться к родам. Очень полезно плавание при варикозном расширении вен, поскольку оно поддерживает тонус мышц.

Беременным женщинам полезно дышать свежим воздухом, а красивые пейзажи помогут настроиться на положительный лад. Благодаря мягкому климату, чистоте горного воздуха и живописным курортам среди гор. Особенно полезно будущим мамам путешествие на минеральные источники.

Какое путешествие обходится без знакомства с особенностями местной кухни! Но опять-таки в вашем положении не следует забывать о чувстве меры. Обильная еда в жаркий день принесет не столько удовольствия, сколько вреда. В жаркий день приемлем общий принцип: меньше калорийной еды на солнце. Тогда организму не придется тратить силы на переваривание пищи, при котором выделяется дополнительная тепловая энергия, что может стать дополнительным фактором перегревания. Не лишним также будет напомнить, что будущей маме не стоит
злоупотреблять экзотическими блюдами и специями, которые могут сыграть роль аллергенов или просто вызвать вовсе нежелательное во время отдыха расстройство кишечника.

Что касается развлечений, здесь следует учесть несколько обстоятельств. Прежде всего, спланируйте свой день: на открытом солнце лучше находиться в первой половине дня не позже, чем до 12 часов, а во второй не раньше, чем с 17 часов.
Вечером очень полезно находиться у моря, чтобы дышать морскими аэрозолями. Прогулки в горном лесу или парке без особых нагрузок и с возможностью отдохнуть в красивом и комфортном месте также будут полезны.

Приложение:
Один из самых лучших Санаторий им. Н.И.Пирогова (ЦВКС). Также известен во всем мире как Сакский центральный военный клинический санаторий
Крым, г.Саки, ул.Курортная, 2
+7978 716-16-63 

Лечение и его основные профили: Заболевания позвоночника, артриты, артрозы, болезнь Бехтерева, последствия травм спинного и головного мозга, заболевания периферических нервов, костей, суставов, невралгии, хронические простатиты, уретриты, циститы, мужское бесплодие, хронические заболевания женских половых органов, невынашивание беременности, спаечная болезнь, инфантилизм, гормональные нарушения, сексуальные расстройства у женщин и у мужчин, гастрит, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и 12 - перстной кишки, колит, энтероколит, холецестит, дискинезия желчевыводящих путей, сахарный диабет в стадии компенсации, подагра, мочекислый диатез, парадонтоз, ожирение.

Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.