Полноводные крымские водопады. Апрель 2021г.

Полноводные крымские водопады. Апрель 2021г.
В начале апреля, после потепления, на Южный берег Крыма с гор устремились потоки рек. Даже малые водопады и водопадики, пересыхающие летом, сейчас во всей своей красе. Водопад Учан-Су "ревет" и шумит за несколько километров. Речки, текущие с гор, сейчас особенно полноводны. Особенно эффектно смотрятся каскады воды. Мощный водный поток хочется наблюдать очень долго, зрелище просто завораживающее.
Этот день в истории Крыма: 

11 апреля 1911 г. в Симферополе был открыт Дворянский театр (в наше время - Крымский академический русский драматический театр им.Горького).
Решение его постройке на ул.Пушкинской было принято в 1908 г. На открытии театра городской глава Василий Иванов обратился с речью: "Этот день знаменует собою культурный праздник в жизни Симферополя, так как новое обширное здание театра с прекрасно оборудованной сценой широко открывает двери сценическому искусству, до сих пор ютившемуся у нас в случайных и неудобных помещениях. Новый театр вмещал около 1150 зрителей, имел партер и два яруса. На открытие специально была приглашена оперная труппа, давшая спектакль Михаила Глинки «Жизнь за царя». Всего за один сезон 1911–1912 годов были сыграны 21 пьеса, 16 опер и 18 оперетт.

География: 
Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.