Сосна Станкевича у вершины Южная Демерджи, изогнутая ветрами

Сосна Станкевича у вершины Южная Демерджи, изогнутая ветрами
В Крыму, у горной вершины Южная Демерджи над обрывом растет одинокая сосна Станкевича, которую любят фотографировать многие пейзажные фотографы и туристы. Сосна очень интересно смотрится на фоне скал и моря на рассвете, закате, во время тумана, в разное время года. Растущее практически на голой скале дерево показывает невероятную силу природы и волю к жизни. Эта скала стала одним из символов горы Южная Демерджи.
Этот день в истории Крыма: 

1 (14) ноября 1906 г. в Симферополе родился народный артист СССР, известный российский актер театра и кино Андрей Львович Абрикосов.
Абрикосов А.Л. родился в семье агрономов и был правнуком известного кондитера Алексея Абрикосова, основавшего в конце XIX века кондитерскую фабрику. В 1925 Андрей Львович уехал в Москву, где работая слесарем, стал брать уроки актерского мастерства у сестры Станиславского Зинаиды Соколовой. В 1930 г. у Абрикосова А.Л. был первый дебют в фильме "Тихий дон" в роли Григория Мелехова. Абрикосов А.Л. сыграл еще много запоминающихся ролей - Гаврило Олексич из «Александра Невского», боярин Федор Колычев из «Ивана Грозного», исполнитель роли Степана Разина в одноименном фильме. Дважды исполнил роль князя Владимира — в картинах «Илья Муромец» и «Руслан и Людмила». На его счету роли в таких известных фильмах, как «Свадьба в Малиновке», «Принц и нищий», «Братья Карамазовы» и многие другие. Андрей Львович Абрикосов был лауреатом Сталинской премии, работал с 1938 г. в театре им.Е.Б.Вахтангова.

География: 
Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.