Сорт картофеля ‘Крымская роза’ . Секреты выращивания, покупки и готовки. Подбор вин в регионах Крыма

Сорт картофеля ‘Крымская роза’ . Секреты выращивания, покупки и готовки. Подбор вин в регионах Крыма

Знаменитая розовая крымская картошка один из немногих уникальных сортов. Крымчанами любима. Курортникам никак особо не презентуется, а зря. Ведь это одно из наслаждений начала сезона, когда каждого гостя надо завлечь.
Крымский стиль это отдых без путевок и природные радости своими идеями и силами. Пара советов, а дальше сами!

Если картофель садят в февральские оттепели, а весна без морозов, то уже в мае продают на базарах. Цена всегда и везде в Крыму в 1,5 - 2 раза дороже чем на картофель из Украины.

Лучшие оптовые рынки для покупки фруктов и овощей: Привоз Симферополь, Джанкой, райцентр Нижнегорское, село Вилино Бахчисарайского района (удобно для автотуристов, отдыхающих на Западном побережье Крыма) , село Первомайское Кировского района (удобно для тех кто отдыхает в Коктебеле и Феодосии). Для гостей Евпатории с автомобилями лучше за покупками ездить на рынок города Саки.

Варить, запекать или жарить в масле только в кожуре. Вина только белые сухие с насыщенным пряным вкусом и ароматом.

Инкерман: мускат Осипенко, мускат Алькадар к Крымской розе в мундирах со сметаной или обжаренной и посыпанной белым домашним сыром. Фетяска к картофелю с рыбой или морепродуктами.
Траминер розовый, если запечь картофель Крымская роза с нежирной ветчиной.

Из вин Массандра: Семильон или сухой Кокур в сочетании с салатом Ялы Бойлу (греческий с ялтинским луком).

В Восточном Крыму сухой Кокур Меганом Солнечной долины, Крымская роза, бычки с мыса Казантип, суходольные помидоры из деревень у Казантипского залива.

В Новом свете (Судак) под Крымскую розу идеально пойдет разливной купаж. М-да.

Малобюджетные варианты - вкус картошки Крымская роза и ее нарядный вид не испортит даже дешевый шмурдяк вроде белого крепкого Славянского. Главное не из тетрапаков и не порошковые полудурочные, пардон, полусладкие вина с художественными этикетками.
Из дешевой Массандры портвейн розовый Алушта. Белый Алушта на Массандре всегда делают из брака и собранных под бочками утечек.

Главное, ялтинский лук нужен к Крымской розе настоящий!

У ночного костра к Крымской розе, запеченной в фольге и с вложенными в разрез крестом полосочками сала пойдет в жару красное сухое Меганом Солнечной долины, разливайка на западе Лисьей бухты.
А при сыром вечере и монархических понтах портвейн красный Ливадия от Массандры, не путать со шмурдяками ТМ Ливадия! Ага.
Можно печь картошку и без фольги, а пить дешевое розовое или красное Славянское.
Дешевле, удобнее и умнее вино у костра с картошкой пить из стеклянного горлышка, а не из пластиковых стаканчиков.
Ладно. Ждем фото и отчетов от картохоиспытателей!

Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.